Рубин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубин » Администрация » Курбан Бердыев


Курбан Бердыев

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

С возвращением!!!

+2

2

+1

3

Курбан Бердыев: "Надеюсь, в Ростове с пониманием отнесутся к возвращению в "Рубин".

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев в интервью «Матч ТВ» поблагодарил болельщиков в Ростове-на-Дону.

– Осталось много теплых воспоминаний. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, которую мы чувствовали с первых дней. Очень тяжелая была ситуация, когда мы пришли, но болельщик поддержал нас, и мы этого никогда не забудем. Те праздник, ажиотаж, футбольный бум останутся в нашей жизни. Искренняя благодарность каждому болельщику «Ростова». Надеюсь, все с пониманием отнесутся к нашему возвращению в «Рубин», – сказал специалист.

0

4

Свершилось! Теперь, можно выдохнуть)

0

5

Ждём Бухарика и Азмуна  :crazyfun:

0

6

Партизан написал(а):

Ждём Бухарика и Азмуна

Ждём возвращения большого футбола в Казань.

+1

7

RBN58 написал(а):

Ждём возвращения большого футбола в Казань.

И болельщиков на стадион.

+2

8

Green написал(а):

И болельщиков на стадион.

Про возвращение болельщиков пока говорить рано - надо чтобы команда зрелищную игру показывать начала.

0

9

Stone написал(а):

Про возвращение болельщиков пока говорить рано - надо чтобы команда зрелищную игру показывать начала.

Большая часть болельщиков, ушла в ответ на уход Бердыева. КББ вернулся - болельщики вернутся. Уверен, на матче первого тура, будет аншлаг)

+4

10

Ринат Билялетдинов: "Рубин" сможет бороться за высокие места с Бердыевым".

Бывший главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов высказал мнение, что Курбан Бердыев к началу сезона успеет перестроить казанскую команду.

– Предполагаю, что из "Ростова" за Бердыевым придет группа футболистов, – сказал Билялетдинов "СЭ". – Команда вполне реально будет бороться за высокие места. До старта чемпионата остался месяц, и важно определиться с исполнителями, которые были приглашены и о степени их необходимости. Всегда нужно делать правильные выводы. Радует, что могут дать шанс незаслуженно забытому Владимиру Дядюну, у которого еще год контракта. Думаю, при Бердыеве может быть востребован Канунников. Хочется верить, что вернувшийся из аренды Оздоев объективно будет оценен в борьбе за место в составе. Надо посмотреть, что будет с Портнягиным в "Локомотиве", его можно обратно забрать в аренду. Кверквелию теперь могут не отдать железнодорожникам. Сами разберутся, кто будет задействован в этой старой-новой команде.

0

11

Вангую 3-е место в предстоящем сезоне.

0

12

Как прокомментируете свой переход?

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев в интервью «Матч ТВ» рассказал о своем возвращении в Казань и поблагодарил болельщиков в Ростове.

– Как прокомментируете свой переход? В определенный момент казалось, что он невозможен.

– Невозможного ничего нет, никогда не говори никогда. От лица всех тренеров ощущения свои я выразил – мы вернулись домой.

– Какие цели ставите в новом сезоне?

– Прежде всего, создание боеспособной команды для достижения в будущем тех позиций, которые «Рубин» занимал в прежние годы.

– Как прошла встреча с президентом клуба?

– Думаю, мы нашли понимание. Чувствую, что вернулись в родной дом и, надеюсь, все будет нормально. Очень много знакомых работников.

– Много игроков уходит из «Ростова» в это межсезонье. Кто-то из них может появиться в составе «Рубина»?

– Сейчас сложно об этом говорить. Обсуждаем с руководством. Может, к вечеру что-то изменится.

– Какое ваше главное воспоминание о работе в Казани, которое вы хотели бы повторить?

– Надеюсь, те чувства, что мы испытали последние два года в «Ростове», повторятся и в «Рубине».

– Как расстались с «Ростовом» и городом?

– Осталось много теплых воспоминаний. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, которую мы чувствовали с первых дней. Очень тяжелая была ситуация, когда мы пришли, но болельщик поддержал нас, и мы этого никогда не забудем. Те праздник, ажиотаж, футбольный бум останутся в нашей жизни. Искренняя благодарность каждому болельщику «Ростова». Надеюсь, все с пониманием отнесутся к нашему возвращению в «Рубин».

0

13

Василий Уткин: "Возвращение Бердыева в Казань делает "Рубин" очень серьезной силой".

Известный комментатор Василий Уткин оценил шансы «Рубина» на чемпионство в новом сезоне.

«Всё дело в том, что сейчас в российском футболе важно не то, какие команды команды смогут вобрать в себя серьёзные возможности. Важно, что есть команды, которые такие возможности теряют. И общая картина довольно сложная. Думаю, что в этой ситуации у «Рубина» в следующем сезоне появляются хорошие шансы, поскольку Курбан Бердыев славится своим прагматизмом. А прагматизм именно в такие эпохи является залогом успеха. Другое дело, что лично я никогда не относился к Бердыеву как к человеку, который практикует единственный стиль игры. Мне кажется, что за годы своей работы в «Рубине» он демонстрировал довольно разные тактические построения и определенные моральные вещи. Тем не менее, я думаю, что его возвращение в Казань делает «Рубин» очень серьезной силой», - цитирует Уткина «Бизнес Online».

0

14

Кипер написал(а):

Василий Уткин: "Возвращение Бердыева в Казань делает "Рубин" очень серьезной силой".

Странно от Уткина такое слышать)

0

15

RBN58 написал(а):

Ждём возвращения большого футбола в Казань.

+1

0

16

Бердыев занял 36-е место в рейтинге лучших тренеров мира-2017.

Британское издание FourFourTwo опубликовало рейтинг из 50-ти лучших тренеров мира-2017.

На 36-й строчке рейтинга расположился главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, 44-е место занял наставник "Спартака" Массимо Каррера.

Отметим, что на данный момент изданием опубликованы специалисты, расположившиеся с 50-го по 36-е место.

+2

17

Зарубин написал(а):

Вангую 3-е место в предстоящем сезоне.

Предполагаю, что в ЛЕ "Рубин" попадет и даже возможно поборется за ЛЧ.

0

18

Министр спорта Татарстана: "С Бердыевым связаны большие надежды".

Казанскому "Рубину" важно оправдать ожидания, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

"Сегодня полная перезагрузка клуба. Все новое – это хорошо забытое старое. Сегодня новое руководство клуба, ранее работавший в клубе тренер. Сейчас сложно о чем-то говорить, будем смотреть в динамике, потому что сейчас только сборы. В команде хорошая атмосфера, но все только начинается. Курбан Бекиевич (Бердыев) доказал всему миру, что он легендарный тренер. С ним связаны большие надежды", - сказал Леонов.

0

19

Роман Шаронов: Разговоры про оборонительный футбол Бердыева – просто штамп

Экс-защитник сборной России и «Рубина» Роман Шаронов в интервью «Советскому спорту» – о работе в академии казанского клуба, возвращении Бердыева и трехмесячной поездке в Китай.

«ТРЕНЕРСТВО УВЛЕКЛО»

– Два года назад вы говорили: «Пытаюсь убить в себе игрока». Получилось?
– Это было очень важно. В конце карьеры у меня была возможность пойти учиться на тренерскую лицензию категории А. Поступил, но затем, переговорив с Лексаковым, руководителем тренерской Академии, ушел с курса. Посчитал, что внутренне не готов к новому этапу. Хотел понять, действительно ли я этого хочу? Тогда стал много времени проводить в академии «Рубина», ездил на стажировки и год назад снова пошел учиться на тренера. И вот недавно получил лицензию категории B. Не жалею, что не сделал этого сразу. Сейчас учусь на лицензию категории А и мне очень интересен процесс. А когда только закончил карьеру, мне хотелось играть.

– Сейчас вы тренируете молодых игроков в академии «Рубина». В чем главная проблема детско-юношеского футбола?
– Есть несколько факторов. Один из них – погоня за сиюминутным результатом. Не во всех академиях, но во многих. Даже на детско-юношеском уровне некоторые игры чемпионата России превращаются из футбола в мясорубку. Мое виденье, что ребята должны, прежде всего, понимать игру. А когда они с раннего возраста загоняются в жесткие, тем более оборонительные, схемы, никакого обучения не будет. Так в детях убивают креатив, и из них вырастают односторонние игроки.

– Какой выход?
– Считаю, игроков академии и молодежных команд должен контролировать спортивный отдел клуба. Задача тренера обучать, но он не может и не должен решать, кто перспективный, а кто – нет. Конечно, он имеет право высказать свою точку зрения, но не более того. Это не я придумал – так работают в Европе. И спрашивать с тренеров академий нужно не за результат и медали, а за прогресс игроков. Кстати, спортивный отдел в Европе контролирует не только талантливых ребят, но и работу тренеров, их прогресс. Взять, например, Гвардиолу. Как он возглавил «Барселону»? Сначала была «молодежка». В него верили, видели потенциал. Что-то похожее было с Зиданом в «Реале».

– Чем особенным запомнились стажировки?
– Если говорить о поездке в «Атлетик», то восхищает, как они в ограниченных условиях, в которых за команду могут играть только баски, умудряются воспитывать хороших игроков, держать уровень в чемпионате Испании. В «Вильярреале» понравилось, что все команды – от детских до взрослой – тренируются вместе, на соседних полях. Обедают в одних столовых. И тот момент, о котором я говорил: спортивный отдел в «Вильярреале» не просто контролирует и следит за игроками академии, но и говорит тренерам разных возрастов, кто и сколько из ребят должен получать игрового времени. Считаю, это правильно. Тренер сегодня есть, а завтра – нет. Должен быть более системный анализ будущего молодых футболистов.

«ОБОРОНИТЕЛЬНОСТЬ ФУТБОЛА #БЕРДЫЕВ'А – ШТАМП»

– Вы посещали тренировки #Грасии в «Рубине». Полезный опыт?
– Да. Мне было интересно посмотреть, как в разных ситуациях тренер и его штаб управляют командой. Какие-то нюансы я брал на заметку, что-то – нет. Но не собираюсь копировать чужие тренировки. Считаю, это неправильно.

– Есть понимание, что у испанца не получилось в «#Рубин'е»?
– Сложно сказать. Для этого надо быть внутри команды, участвовать в самом процессе. Он ведь приехал в команду, где было много иностранцев – старожилов, новичков. Из них всех нужно было слепить коллектив. Удалось это или нет, лучше спросить у самого Грасии.

– Означает ли возвращение Бердыева, что решение убрать его из клуба – было ошибочным?
– На эту тему уже все высказались. И никто не говорит такие слова, как «убрали», «ошибка». Он просто вернулся в «Рубин» – и это хорошо. Я ведь тоже уходил из клуба в 2004, а потом спустя четыре года возвращался. Тогда мы с Бердыевым посмотрели друг другу в глаза, и никто не думал, ошибка или не ошибка. Важно, что мы вместе и хотим сделать клуб лучше. Думаю, с такими же мыслями вернулся и Курбан Бекиевич. И это самое главное.

– В «Ростове» он стал сильнее как тренер?
– Думаю, да. Та непростая ситуация, в которую он попал, сделал его еще сильнее, изощреннее. Знаете, говорят, он – оборонительный тренер. Это не так. Да, он любит организацию в командных действиях. Но в этом сезоне мы видели, что у «Ростова» достаточно высокий прессинг, агрессивная вертикальная игра, быстрый переход из обороны в атаку, минимум поперечных передач. По-вашему это оборонительный стиль? Мне кажется, нет. И, кстати, мне такой футбол тоже импонирует.

– В сезоне-2009 «Рубин» одержал 10 разгромных побед в 30 матчах. Такого в истории чемпионатов России никогда не было.
– Еще одно подтверждение, что разговоры про оборонительность – просто штамп. Но ничего страшного. Бердыев на это не обращает внимание.

«ПОЕЗДКА В КИТАЙ ЗАКАЛИЛА МЕНЯ»
– У вас в карьере был удивительный момент – поездка на три месяца в Китай в шанхайский клуб «Фуабей». Как попали туда?
– На одну из тренировок приехали китайцы, предложили поехать к ним. Финансы, конечно, сыграли немаловажную роль. В дубле я получал около 100 долларов, китайцы предложили 1000. Нужно было помогать родителям, поэтому поехал. Пусть пробыл там всего три месяца, но в дальнейшем эта поездка мне помогла. Закалила.

– Что особенно запомнилось?
– Никогда не забуду тест Купера. Только сдав его, ты мог попасть в заявку на чемпионат. Но повезло, что в нашей команде тренер не делал упор на беговую работу. Большая часть тренировок строилась на работе с мячом.

– Говорят, к китайцам местные тренеры очень строго относятся: заставляют ходить строем, отбой – строго в девять-десять часов.
– Это от тренера зависит. С нами работал лояльный в этом плане специалист. Все было нормально.

– С китайской медициной познакомились?
– Ходил как-то к массажисту на иглоукалывание – мышца забилась. Он мне тогда сильно помог, нашел точки, проколол. И через два дня стало заметно легче.

«ВОЗВРАЩАЯСЬ В «РУБИН», ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛ О ДЕНЬГАХ»

– Самый непростой момент в карьере?
– Переломный момент случился почти в 30 лет, когда я уехал из «Рубина» в «Терек». Тогда только осознал, что футбол от меня уходит. Не скажу, что плохо тренировался, но выкладывался не на сто процентов. Потом – «Шинник», первая лига. И когда появился шанс вернуться в «Рубин», понимал, что это последняя возможность снова попасть в большой футбол. Не думал, ни о зарплате, ни о чем, и начал тренироваться так, как, думаю, должен был работать всегда. Об этом, кстати, говорю и своим ребятам в школе «Рубина». Стараюсь, построить тренировочный процесс так, чтобы они делали все на максимуме, но не из под палки, а осознанно пришли к этому.

– Когда уходили в «Тереке», не было страшно?
– Мы жили не в Грозном, а в Кисловодске. Клуб был на стадии становления. Проблем никаких не было.

– Общались с Кадыровым?
– Лично – нет. Он приезжал, разговаривал с командой, переживал за нас.

– Давайте о Кубке конфедераций. Как вам сборная России?
– К сожалению, полностью матч против Новой Зеландии не видел. Победили – молодцы. Кто-то говорит, что, мол, соперник невысокого уровня, но сейчас нет слабых команд. В любом случае – это первый шаг. Общую картину покажет весь турнир.

– Вы чего ждете?
– Хочется увидеть прогресс по игре и, естественно, по результату.

– Впервые за долгое время у России, кажется, появились защитники, способные заменить Игнашевича и братьев Березуцких – Джикия, Васин, Кутепов.
– Всегда говорил, что у нас есть игроки. Но нужно доводить их до ума. Опять же: говоря о центральных защитниках, мы возвращаемся к юношескому футболу. Если в детстве защитнику не дают идти с мячом, делать, может быть, рискованные передачи, то у него никогда и не появится первого паса. А это сейчас одно из важнейших качеств защитника, помимо классических – отбора, единоборств. Закладывая эти базовые вещи и такие, как первый пас, удар, мы поможем игроку не бояться потерять мяч, не зажиматься в определенные рамки. Страх никогда никому не помогал.

0

20

Очень хорошо что новое руководство "Рубина" не ставит в этом сезоне перед Бердыевым высоких целей. Можно спокойно заниматься строительством команды. А если еще при этом получится попасть в ЛЕ, то это будет бонус!

0


Вы здесь » Рубин » Администрация » Курбан Бердыев