Рубин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубин » Футбол » Лимит на легионеров в РФПЛ


Лимит на легионеров в РФПЛ

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Что делать с лимитом?
Отменить

43% - 7
Ослабить

12% - 2
Оставить 6+5

18% - 3
Ужесточить

0% - 0
Запретить легионерам играть в РФПЛ

25% - 4
Голосов: 16

1

На данный момент, лимит на легионеров в РФПЛ действует по схеме 6+5 - на поле, в матчах Российской футбольной Премьер-Лиги, в составе одной команды могут одновременно находиться не более 6 иностранцев.

0

2

Отменить...

0

3

Полумеры ничего не дадут. Надо - либо отменять, либо делать 100-процентным.

0

4

geloo написал(а):

Со 100% лимитом перестанем набирать очки УЕФА

Когда наши клубы в последний раз что-то, в Европе, выигрывали? Сильным клубам (ЦСКА, Зенит, Спартак) ЛЕ нахуй не нужна, а в ЛЧ, выход из группы - потолок. Бердыеву же всё равно, с кем играть - с второсортными легами или с второсортными россиянами - по любому очки добудет.
Да и накой нам места в еврокубках? Чтобы Зенит и Спартак наш футбол ещё и на международном уровне позорили?

0

5

geloo написал(а):

С твоей логикой, нужно из УЕФА и ФИФА выйти вообще.

Я не являюсь сторонником 100-процентного лимита - я противник полумер. Либо отменить лимит - тогда будем достойно выступать в Европе, но сборную будем набирать в ФНЛ, либо "Россия для россиян" - тогда можно забыть про еврокубки, но появится шанс вырастить достойное поколение своих футболистов.

0

6

geloo написал(а):

Хрен они так вырастут. Кто им задаст конкурентную планку? Сами на себя сровняются и остановятся.

Не остановятся - будет конкуренция россиян с россиянами. Условный Иванов будет выкладываться, чтобы получать больше, условного Петрова и потеснить последнего в основе. "Детей лимита" не будет, зарплаты снизятся.

0

7

geloo написал(а):

Как только у Пертова не останется потенциала, что бы конкурировать с Ивановым, второй бросит стараться.

Тогда то и появится условный Сидоров)

geloo написал(а):

Тем более у Иванова нет мотива показать себя в Европе, ведь у РФПЛ там 2 клуба, и то не прошедшие квалификацию.

Зарплаты снизятся - отличная мотивация для того, чтобы уехать в Европу и получать больше.

0

8

geloo написал(а):

Да. Только Европе нужно себя как-то показать. Вряд ли скаутинг евроклубов нацелят на Россию. Поэтому нужны ЛЕ и ЛЧ, а для этого нужны иностранцы.

Ты про сборную забыл. Наконец-то появится стимул попасть в главную команду страны, помимо того, что там можно с Кокориным бухануть)

0

9

Запретить легионерам играть в России, параллельно натурализовав сотню бразилов.

0

10

geloo написал(а):

Я не забыл про неё. Стимул попасть в сборную и порвать всех за страну должен быть в футболисте и так. Показать себя, и перейти в более именитый клуб не должно быть основным стимулом, возможно, дополнительным. По крайней мере для европейских команд. Иначе какой стимул хорошо играть за сборную у испанских игроков Барсы и Реала?

Мы о возможностях. Стимул вторичен.

0

11

geloo написал(а):

Ты ж сам про стимул.

Ты писал, что у россиян не будет возможности засветиться в Европе, без еврокубков. Я упомянул сборную, в контексте возможности "засветиться", дополнительно отметив, что это будет ещё и дополнительным стимулом к развитию.

geloo написал(а):

В целом, можно глянуть на команды с ЧЕ 2016, разобрать их составы, увидим, что они наполнены легионерами, играющими в Европе. Я в этом вижу ключ, там другой уровень, другая конкуренция. А наш лимит в итоге не дает клубам Европы купить наших игроков. Вот и играет сборная без легионеров, и не очень получается как-то. =)
Ну неужели в Исландии футбол более развит? Да фиг там, просто все игроки из норм чемпионатов.
Нашим в Англию, в чемпионшип, и то уровень свой повысят.

Если отменить лимит, то россиян в РФПЛ не будет. Ты сам писал, что европейский скаутинг в России не особо развит - в ФНЛ они тем-более искать не будут.

0

12

geloo написал(а):

Будут. Не все потянут легионеров, а наши станут дешевыми.

Дешевле купить готового второсортного негритёнка или восточно-европейца, чем вырастить такого же второсортного россиянина. Проходили уже.

0

13

geloo написал(а):

А восточно-европейцы сильнее наших что-ли?

Такие же, но обойдутся дешевле.

0

14

geloo написал(а):

Адаптация: -50% негритят.

На негритятах бабло можно попилить)

-1

15

Мое мнение - 8 легионеров в команде и не важно сколько из них выйдет на поле.

0


Вы здесь » Рубин » Футбол » Лимит на легионеров в РФПЛ