Рубин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубин » Администрация » Хавьер Грасия


Хавьер Грасия

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Пипка написал(а):

Нормальный тренер! Че тут слюни гоняете

Вот и я говорю. Годный коуч.

0

22

В порядке бреда - что, если Грасия, всё-таки, построит конкурентоспособную команду европейского уровня?

0

23

Stone написал(а):

В порядке бреда - что, если Грасия, всё-таки, построит конкурентоспособную команду европейского уровня?

У него игроки европейского уровня скатились в разряд ФНЛовцев) какая нахуй команда европейского уровня?))

0

24

Зарубежному тренеру, нужно время на адаптацию в российском чемпионате.

0

25

Stone написал(а):

Зарубежному тренеру, нужно время на адаптацию в российском чемпионате.

Каррере не надо, а Грасии надо) Сколько он "адаптироваться" будет? Год-два-десять?

0

26

Леший написал(а):

Есть предчувствие, что после Томи объявят об отставке.

Врядли. Трёхлетний контракт, бабки идут, напрягаться не надо. Если попросят уйти, уйдёт, но тогда, как и с Капелло придётся платить неустойки.
Не хочу быть пессимистом, но всё идёт по такому вектору развития событий.
На одни и те же грабли наступает руководство Рубина. Сколько судились с Капелло и опять двадцать пять едрить кудрить.   :mad:

0

27

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия на пресс-конференции подвел итоги матча 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Тереком» (0:1).

— Мы постарались войти в игру агрессивно, команда шла вперед, старались открыть счет. К сожалению, не удалось этого сделать. Соперник в одной из атак забил гол. Время играло против нас, мы пытались исправить ситуацию, забить, атаковать. Но из-за того ощущения, что мы проигрываем по счету, ребята сваливались на неорганизованные действия. К сожалению, стоит признать, что были ошибки, мы проиграли, это суровая реальность. Нужно готовиться к следующей игре, улучшать игру во многих компонентах.

— Проигрывая 0:1, команда опять пытается атаковать через фланги, следуют навесы на Канунникова и Жонатаса. Почему это происходит? Это тактический ход или сумбур?

— Да, были передачи вперед, но был и такой момент, что слишком много играли назад. Были подходы к воротам, были моменты, но их было недостаточно. В первые минуты старались действовать агрессивно, шли вперед. Но стоит отметить, что, уже проигрывая, команда играла назад. После пропущенного гола старались прийти в себя, отыграться, но это не удалось. Это происходит не в первый раз.

— В матче с «Крылья» самым быстрым был опорник Янн Мвила. Сегодня Кузьмин, не игравший почти год, визуально работал с мячом быстрее партнеров. Алекс Сонг получает травму после первого же рывка. Как команда готовится к матчам?

— Сейчас данных по скоростям под рукой у меня нет. Что касается предыдущих матчей, то самыми быстрыми футболистами были Набиуллин, Бауэр, Жемалетдинов. Что касается травм, то в этой части сезона многие команды испытывают подобные проблемы, у многих накопилась усталость. Это общая ситуация для многих команд. Мы постарались освежить состав, в частности, в линии обороны. Вышли Самбрано, Кузьмин, Жемалетдинов, Цакташ. К сожалению, это не помогло.

— После зимнего перерыва команда отставала от зоны еврокубков на 4 очка. После завтрашнего игрового дня команда может оказаться в шаге от зоны стыков. «Рубин» не выигрывает 8 игр, создает мало моментов. Что случилось? У болельщиков вопросы по самоотдаче.

— С некоторыми вашими утверждениями можно согласиться, что в некоторых матчах мы создаем мало моментов, но были матчи, где было достаточно голевых моментов, но не хватало удачи. Если бы я знал об этом в начале сезона, я бы применил какое-то средство. Но сейчас это достаточно затруднительно. Вопросов по самоотдаче нет, футболисты полностью выкладываются для того, чтобы одержать победу.

— Рыжиков, Кузьмин, Набиуллин, Камболов в прошлом сезоне играли совсем по-другому.

— Сложно что-то сказать на это утверждение.

0

28

1 мая день рождения празднует главный тренер нашей команды Хавьер Грасия.

0

29

Stone написал(а):

В порядке бреда - что, если Грасия, всё-таки, построит конкурентоспособную команду европейского уровня?

Если построит, то будет здорово!!
Но я думаю, что это даже ненаучная фантастика.

+1

30

Он даже зажравшегося пидорка Лестьенна построить не смог, без помощи стариков - какая ему нахуй команда?))

0

31

Хави Грасия: "Давление со стороны? Я сам давлю на себя".

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия в преддверии матча 27-го тура чемпионата России с "Уфой" ответил на вопрос про давление со стороны прессы и болельщиков.

– Сталкивались ли вы в Испании с таким давлением, как в Казани?

– Восприятие давления и негатива для всех ощущается по-разному. Я сам давлю на себя, потому что хочу, чтобы моя работа была сделана хорошо. Прежде чем начнутся разговоры о смене тренера, я концентрируюсь на своей работе, - цитирует Грасию "Спорт-Экспресс".

0

32

То-То я смотрю передавил он себя.

Отредактировано Tarpon (2017-05-25 22:03:59)

0

33

Хави Грасия: "Понимаю, что существует ажиотаж вокруг матча с "Ростовом".

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия в преддверии матча против 28-го тура чемпионата России против «Ростова» отметил, что не придает особого значения дуэли с бывшим главным тренером казанцев Курбаном Бердыевым.

— Хавьер, в первом круге в Казани с «Ростовом» сыграли 0:0. Ожидаете такой же закрытой игры от предстоящего матча?

— Характер матча определяется не только одним соперником. Характер игры зависит от двух команд, которые выходят на поле. Если посмотреть последние матчи «Ростова», то борьба там была очень упорная, и разница в счете минимальная. Мы готовимся к матчу и постараемся справиться с теми сильными сторонами, которыми обладает соперник.

— Болельщики «Рубина» особенно ждут этой игры, из-за фигуры Курбана Бердыева, который до «Ростова» 12 лет работал в Казани. Для вас это будет дополнительной мотивацией?

— Да, я понимаю, что тренер команды соперника очень долгое время руководил «Рубином», но основная мотивация для меня – это постараться выиграть третий матч. Понимаю, что существует этот ажиотаж. Если для кого-то это будет дополнительным стимулом, если кто-то будет особенно рад после победы в этой игре, замечательно.

— Оставшиеся матчи в сезоне вы рассматриваете через призму подготовки к сезону следующему? Все же турнирной мотивации у команды сейчас нет.

— По поводу турнирной мотивации я не согласен. Сейчас мы сконцентрированы на нашем ближайшем сопернике. На этот матч мы выходим с тем же настроем. Наша задача - побеждать в оставшихся матчах и подняться в турнирной таблице как можно выше.

— У команды двухматчевая победная серия. Что изменилось в атмосфере внутри команды?

— Победы всегда улучшают настроение, атмосферу, рабочий процесс. Эти две победы вселили в команду спокойствие. Нам нужно выходить и добиваться побед, радовать болельщиков, постараемся завершить сезон на позитивной ноте и как можно выше финишировать в турнирной таблице.

— Лично Вам стало легче после этих побед?

— Большое спасибо за подобное беспокойство (улыбается). Я стараюсь выполнять свою работу, в этом отношении моя совесть спокойна. Я стараюсь всегда выкладываться на сто процентов. Для того, чтобы всех порадовать, мне бы хотелось достичь хороших результатов, и мы над этим работаем, - цитирует Грасию официальный сайт «Рубина».

0

34

Хавьер Грасия: «Доволен тем, как сыграла команда»

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия подвел итоги матча 30-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России против «Амкара», в котором наша команда одержала победу со счетом 2:1.

— Я доволен тем, как сыграла наша команда. В первом тайме у нас много получалось, и в результате того, что первый тайм мы провели достаточно хорошо, мы повели в счете 2:0. Во втором тайме мы сбавили интенсивность. Соперник, в свою очередь, поджал, и нам пришлось очень непросто. Затем счет стал скользким, затем некоторое время мы провели в меньшинстве. В эти моменты нам действительно пришлось непросто. Хочется сказать, что в концовке сезона, борясь в этом матче не за большие задачи, а за девятое место, сложно сохранить мотивацию. Но наша команда с этой проблемой справилась, команда вышла заряженная, с хорошим настроем, и я благодарен ребятам за это.

— После неудачных игр футболисты извинялись за игру. Не испытываете ли вы стыд по итогам своего первого сезона в «Рубине»?

— Я стараюсь работать максимально добросовестно, с максимальным желанием, чтобы все получилось как можно лучше. Никто не вынудит сказать меня то, чего я говорить не хочу.

— Игроки нахватали желтые карточки не в игровых ситуациях. Почему это случилось? Хотели удержать победный счет?

— Я сейчас не могу сказать, за что были получены некоторые карточки, поэтому полноценно на ваш вопрос я ответить не смогу. Дело в том, что финальный отрезок матча мы играли в меньшинстве, пришлось тяжело. Что касается вопроса, хотели ли мы удержать счет, безусловно, хотели. Потому что хотели завершить сезон победой.

— Для болельщиков большое значение имеет Гёкдениз Карадениз. Почему его не включили в заявку даже в ничего не значащем матче?

— Как вы знаете, я не говорю о тех, кто не попадает в заявку. Наверняка вы знаете, что с прошлой недели он не тренируется в общей группе, у него были недомогания.

0

35

Юрий Розанов: "Грасия? Думаю, это ошибка "Рубина".

Спортивный комментатор Юрий Розанов в интервью «Спорт FM» прокомментировал возможный уход из «Рубина» главного тренера команды Хави Грасии.

«Слишком много игроков, незнакомая страна. Как можно не ставить Карадениза в состав, кто может так поступать? Только тот, кто не знает, что он значит для команды. Думаю, это ошибка клуба. Если ты приводишь тренера, то не стоит покупать столько игроков», - заявил Розанов.

0

36

После того как ФК "Рубин" перешёл в руки ТАИФа, дни Грасии сочтены.

+1

37

Tarpon написал(а):

После того как ФК "Рубин" перешёл в руки ТАИФа, дни Грасии сочтены.

ФНЛ - его уровень.

0

38

Леший написал(а):

ФНЛ - его уровень.

Он и в ФНЛ провалится. Россия не для него.
И не сильно удивлюсь, если у него всё получится в Испании.

0

39

Гекдениз Карадениз: "Я не буду работать с Грасией".

Турецкий атакующий хавбек казанского «Рубина» Гекдениз Карадениз заявил, что не будет работать с нынешним испанским наставником команды Хави Грасией.

«Да, я не буду работать с Грасией. Я уже сказал ему об этом. Но, например, возможен вариант, при котором я останусь в «Рубине» и буду играть за дубль. У меня еще есть год контракта, и я не хочу уходить, поэтому готов играть даже за дубль. Да, я провел в «Рубине» уже почти 10 лет и мне не так просто уйти из клуба.

После матча с «Ростовом» в понедельник у нас была тренировка, и я занимался с игроками, которые не принимали участия в матче. А во вторник в кабинете Хави мы очень культурно поговорили. И я сказал ему, что больше не хочу тренироваться вместе с командой», – цитирует Карадениза «Спорт Бизнес Online».

0

40

"Рубин" договорился о выплате Хави Грасии неустойки в рассрочку?

Как сообщает "СЭ" со ссылкой на источники близкие к клубу, казанский "Рубин" договорился с Хави Грасией о рассрочке по выплате неустойки. Договор "Рубина" с Грасией был рассчитан на 4 года, из которых испанский специалист отработал только один. Казанцы должны будут выплатить около 10 миллионов евро.

0


Вы здесь » Рубин » Администрация » Хавьер Грасия